Молодёжь против коррупции!

Противодействие коррупции - обязанность каждого гражданина

Основным приоритетом государственной политики в Кыргызстане является борьба с коррупцией.  Коррупция, как социальное явление, негативно сказывается на всех сферах человеческой жизни,  тормозит процесс социально-экономического развития, негативно воздействует на политические и общественные институты демократического государства, представляет собой серьезную угрозу развитию страны.

В целях формирования у студентов антикоррупционного мировоззрения в Политехническом колледже ежегодно разрабатывается и утверждается план антикоррупционной работы, на постоянной основе организована работа лекторской группы. В рамках данной  деятельности проводятся разнообразные мероприятия, направленные на формирование нулевой терпимости к коррупции: беседы, дискуссии, дебаты, интеллектуальные игры, встречи с представителями правоохранительных органов и многое другое.

Каждый студент колледжа может присоединиться к тренингам юридической грамотности. Для привития у студентов устойчивого интереса к учебе, формирования культа знаний проводится также  планомерная работа по пропаганде таких качеств личности, как: честность, открытость, трудолюбие, самодисциплина. Вся антикоррупционная работа, проводимая в Политехническом колледже нацелена на то, чтобы знания, приобретённые молодежью, сформировали устойчивый иммунитет против любых коррупционный явлений в жизни студента.