Как показать глубину и величие «Материнского поля» Чингиза Айтматова, не через пластику, графику и звук?

Правильно это нужно видеть глазами, нужно простого зрителя, сидящего в мягком кресле, заставить почувствовать все бремя той поры, донести главную мысль о вечности и быстротечности человеческой жизни.

Спектакль помогло студентам разобраться в этих вопросах, пройдя путь вместе с героями удивительной повести Айтматова «Материнское поле», так как постановка игры с первой минуты погрузила в мир эмоций, сострадания и сопереживания. Студенты буквально вжились в роль, чувствовали каждое движение актеров и растворялись в той ауре. Да так, что к концу спектакля ком стоял в горле и без слез не обошлось.