Студенты отделения "Сетевые технологии" группа КС 2-19 вышли на производственную практику и первым делом на организационном собрании студенты получили:

Общий инструктаж по технике безопасности при прохождении практики. Прохождение инструктажа фиксируется в специальном журнале.
Рабочую программу практики в печатном или в электроном вариантах.
Индивидуальное задание и отчетные документы на практику.

Основное отличие производственной практики заключается как раз в том, что студент уже воспринимается как рабочая единица, а не ученик предприятия. Ему дают поручения, он ходит на практику в рабочем распорядке, иногда производственная практика оплачивается. Практика студентов организуется в соответствии с учебными планами. Основным содержанием практик является стажировка на соответствующей должности по профилю работы или в мастер классах ведущих специалистов избранного направления. 

 

Профессиональную самореализацию наших студентов и выпускников обеспечивает междисциплинарный подход в образовательном процессе, методическая помощь при выборе исследовательского проекта, а затем индивидуальный подбор места прохождения практики, консультации и помощь в трудоустройстве.

Картамбаев Адилет (3 курс).Так как моя курсовая работа связана с проектированием сети в общественной организации радиотелепередачи, то КТРК  (кирг.: Кыргыз Республикасынын Коомдук телерадиоберүү корпорациясы),(также Общественная телерадиовещательная корпорация Киргизской Республики, ОТРК) — крупнейшая телерадиовещательная корпорация в Киргизии был идеальным местом для применения полученных во время обучения знаний на практике и приобретения новых ценных знаний для написания курсовой работы.
Организация объединяет телеканалы «Общественный Первый канал», «Музыка», «Баластан», «Маданият.
Я бы не сказал, что трудно проходить производственную практику, а наоборот интересно. Самое главное - знать, чего ты хочешь от практики, показать будущим работодателям свою заинтересованность в прохождении практики в данном ведомстве, а также свои знания в сфере деятельности организации.

Эгембердиева Нурзада. (3 курс). Во время практики я по возможности, включаюсь в текущую деятельность отдела и, что самое главное, мне представилась возможность изучить процесс принятия решений в школе изнутри и даже поучаствовать в принятии управленческого решения. В целом, данная практика дает мне понять, как я хочу развиваться в дальнейшем.