Главной задачей студентов группы КС 1-20 было реализовать совместный доступ всех пользователей ПК к данным, устройствам и программам. В зависимости от того, как будет построена сеть, какой протяженностью и согласно каким требованиям, комплекс устройств при монтаже может существенно менялась, но ребята успешно справились с данной им заданием.

Вся IT-сфера безгранична, нельзя найти начало и конец этой специальности. Помимо классического образования нужно очень многому учиться самостоятельно. В колледже ребята обучаются и занимаются монтажом кабель каналов, монтажом UTP, сопровождением и настройкой ЛВС , приобретают много нового. Все они у нас проходят через дополнительное образование, в колледже много курсовой подготовки. Преподаватели расширяют эту линейку знаний.