10 октября в Политехническом колледже МУКР преподавателем английского языка Байгожоевой Г.К проведен открытый урок на темы: "Проблема экологии, забота каждого из нас", "Профилактика ОРВИ, ГРИПП, COVID 19", с целью формирования у студентов экологической культуры, развитие интереса к природе, убеждение в необходимости охраны окружающей среды, сообщение необходимого минимуму сведений о мировых экологических проблемах. В течение всего урока студенты были погружены в познавательную учебную деятельность. На уроке студентам была представлена информация об экологическом состоянии земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. 

Студенты 1 курса выступили с докладами по экологическим проблемам, а также относительно заболеваний. Во время урока преподаватель совместно со студентами обсудили экологические проблемы и болезни: загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке студенты поделились своими мнениями о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений. На мероприятии присутствовали 5 представителей педагогического коллектива.Преподаватели колледжа поделились своим педагогическим опытом на открытых уроках.

На заключительном этапе было предоставлено слово преподавателю английского языка: "Теперь, ребята, вы знаете, что сегодня необходимо не только экологическое образование, но и экологическое сознание. Экологическое сознание означает чувство ответственности за природу перед обществом и перед самой природой. Оно не приходит сразу, его надо воспитывать в себе и окружающих"- сказала Байгожоева Гулумкан Козукеевна.