14 октября преподавателем Иманалиевым Т.И., прошел открытый урок студентам группы СССК 1-21 Политехнического колледжа МУКР по предмету концепции современного естествознания. Преподаватель рассказал ребятам о влиянии человека на окружающую среду, о представителей животного и растительного мира. Студенты отметили, что человек зачастую влияет на природные ресурсы негативно, что неизбежно приводит к необратим последствиям. Чтобы этого не происходило, надо хорошо знать флору и фауну родного края, чтобы не допустить их уничтожения. Для наиболее успешного достижения поставленных целей урок был организован следующим образом. В течение урока соблюдался логический переход от ранее изученной темы к новой.

Главный акцент урока – общее понятие о природных ресурсах и их классификации, проведение урока в игровой форме. Материалы данного урока можно использовать в качестве дополнительной информации на уроках географии.