Экскурсии на производстве и предприятии для студентов – это отличная возможность познакомиться с разнообразным миром профессий. Профессиональная ориентация молодежи позволит грамотно спланировать будущую карьеру, сделать правильный профессиональный и жизненный выбор, расставить приоритеты, стать высококлассными специалистами, раскрыть способности к тем или иным видам деятельности, адекватно оценить свои возможности и личностные качества.

Студенты отделения связи группы СССК 1-20; ЭкСС 1-20 вместе с руководителями практик посетили действующие закрытые предприятия ОАО «Кыргызтелеком» СДЧ системы, «БГТС»  западная зона 64/65 ЦАТС, АТС 62/66 уникальные производства с многолетней историей и опытом.

В ходе экскурсии студенты были ознакомлены с рабочим процессом, своими глазами увидели технические мощности и специальное оборудование, смогли на личном примере оценить риски, трудозатраты, экономические выгоды, что позволит им в дальнейшем сделать осознанный выбор будущей профессии.