победа 2020
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, соотечественники!
Политехнический колледж Международного университета Кыргызской Республики
от всей души поздравляет вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Все дальше время уносит от нас страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну – вне времени!

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

Пожалуй, нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее, чем 9 Мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным, кто отвоевал право будущим поколениям на жизнь! Мобилизация на территории Киржачского района началась ранним утром 23 июня 1941 года. За первые 4 дня мобилизации в райвоенкомат поступило 152 заявления о желании добровольно отправиться на фронт. Всего за период войны в действующую армию только Киржачским райвоенкоматом было призвано 12356 человек. Из них 2435 наших земляков погибли в боях, умерли от ран, 1770 – пропали без вести. Увы, время безжалостно ко всем, и год от года участников той страшной войны становится всё меньше, однако это вовсе не повод забывать об их подвигах и значении, которое они имеют во всей мировой истории и каждой отдельной судьбе. А потому нам, последующим поколениям, очень важно сохранить трепетное, уважительное отношение к этой дате и подвигу нашего народа. Пример фронтовиков и тружеников тыла – основа воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Отчизне.

Низкий поклон вам, фронтовики, за проявленный героизм на ратном поле, за ваше мужество и бесстрашие! Вы показали всему миру несокрушимую силу воли и стремление к победе. Мы помним подвиг воинов Великой Отечественной и всегда будем благодарны вам, дорогие ветераны, за ваше мужество и героизм. За то, что сегодня мы не знаем войны.

От студентов ПК МУКР

"Мы не имеем права допустить фальсификации исторических событий Великой Отечественной войны. Воспоминания наших ветеранов – бесценные крупицы «окопной правды», где каждое слово – лучший воспитатель подрастающего поколения. Сегодня наш долг помнить это и беречь мир! "- отметили студенты ПК МУКР и подготовили видеоролики.