25 мая состоялось онлайн собрание для родителей обучающихся колледжа
25 мая состоялось онлайн-собрание для родителей студентов колледжа по вопросам организации выпускных квалификационных работ. В  онлайн-собрание приняли участие: администрация, преподаватели, студенты  3-го курсов по профилям: «Компьютерные сети»; «Программирование в компьютерных системах».
Особое внимание было уделено пояснениям по алгоритму деятельности студентов при организации учебной деятельности и графику сдачи контрольных точек.
Обсуждались вопросы: отношение родителей к качеству образования, получаемого ребенком в колледже, как родителям повышать учебную мотивацию своих детей – студентов. Были рассмотрены компетенции выпускников, а также  рабочий учебный план направления «Компьютерные сети», «Программирование в компьютерных системах».
Зам.директора по Гос.языку Каримова Элмира Мажитовна акцентировала внимание родителей на том, что онлайн-обучение — это не каникулы и не облегченная форма занятий, и взрослые должны объяснить своим детям, что нужно отнестись к процессу со всей ответственностью.
Преподаватели подчеркнули, что, несмотря на то, что лекции можно смотреть в записи, подключение онлайн является подтверждением посещения занятия.
В заключение зам.директор по Гос.языку отметила, что обучение с использованием дистанционных технологий — это совместная поэтапная работа образовательного учреждения, преподавателей, студентов и родителей, требующая ответственного отношения, в первую очередь, от студентов.
Родители, в свою очередь, поблагодарили колледж и непосредственно преподавателей за оперативный переход в режим полноценного дистанционного обучения с организацией лекций и практических занятий в онлайн-режиме.