17 сентября 2020 года в Ошском государственном университете прошла конференция «Цифровой университет», посвященная Году регионального развития, цифровизации и поддержки детей.

В свою очередь, директор Политехнического колледжа Международного университета Кыргызской Республики  Исаева У.А приняла участие в конференции.
Цель конференции – обмен опытом между организациями среднего и высшего профессионального образования, цифровизация системы, теоретические и практические аспекты управления качеством,и обсуждение   критериев и показателей, требований качества образования.

Также министр образования и науки КР Каныбек Исаков рассказал о проделанной работе по адаптации системы образования к условиям пандемии и цифровизации системы образования.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Нурлан Омуров, глава Ассоциации вузов Абдылда Мусаев, заведующая отделом образования, культуры и спорта Аппарата правительства КР Жанна Саралаева, заведующий отделом мониторинга гуманитарного развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Аппарата президента КР Кудайберген Базарбаев, заместитель министра образования и науки Нурлан Омуров, глава Ассоциации вузов Абдылда Мусаев, руководители высших и средних профессиональных образовательных организаций республики.
Участники, руководители высших и средних профессиональных учебных заведений республики обсуждали проблемы цифровизации учебных заведений, вопросы внедрения информационных технологий, создания цифровой среды в образовательной системе КР и организации учебного процесса в условиях пандемии. Наряду с этим гости знакомятся с положительным опытом ОшГУ в этом направлении и знакомятся с достижениями ОшГУ по созданию цифровой среды.