Старик и море

27 декабря 2021 года в ПК МУКР преподаватель Абдрахманова Джамиля Джусупбековна провела открытый урок по предмету "Мировая литература" в группе КС 1-21.
Ребята обзорно познакомились с биографией Э.Хемингуэя, особенностями его творчества, историей создания повести «Старик и море».

Творчество писателя вот уже на многих десятилетий привлекает внимание читателей и критиков. Они открывают в нем все новые и новые черты, теряются перед тайной авторской манеры Хемингуэя, выступают со спорными суждениями о его произведениях.
Но чуть ли не самое большое количество таких противоречивых откликов вызвала философская повесть-притчу «Старик и море», написанная писателем в 1952 году.

Рейтинг:  0 / 5