31 мая в Политехническом колледже МУКР прошло командно – штабное учение по гражданской защите и организации порядка проведения учений, тренировки по гражданской защите при чрезвычайных ситуациях.
Отработан сигнал оповещения личностного состава, эвакуации студентов и материальных ценностей, оказания первой доврачебной помощи пострадавшим оставшихся под завалом.

Группа студентов по пожаротушению за 2 минуты 47 секунд ликвидировали очаг возгорания, оказали первую помощь пострадавшим, произвели искусственное дыхание.
Студенты колледжа были выведены на безопасное место, кураторы и старшие звеньевые доложили о полном составе группы.
Был проведен инструктаж о мерах техники безопасности, санитарно -пожарной и экологической безопасности.