Облик территории создается не только архитектурными элементами, но и зелеными насаждениями - цветниками, газонами, клумбами которые преобразовывают внешний вид среды. Озеленение является одним из главных компонентов в благоустройстве, так как от подбора посадочного материала и технологии посадки зависит гармоничность озеленённого ландшафта.

Выбор места посадки растений и разбивки цветников имеет свое особое практическое и эстетическое значение. Древовидные виды растений занимают пространство, создают атмосферу уюта, завершённости и безопасности, поэтому их размещению уделяют особое внимание. Цветники и клумбы обогащают архитектурный ансамбль, поэтому размещать насаждения следует, соблюдая все ландшафтно-планировочные принципы.

Благоустройство и озеленение территории образовательных учреждений преобразует облик населённого пункта. Поэтому большое значение имеет внешний вид колледжа и окружающая его территория, но она должна быть не только красивой, но экологически чистой. Ведь именно здесь студенты проводят большую часть времени. Экологическая обстановка влияет на наше здоровье и организм в целом.

Студенты колледжа трудятся во благо своего колледжа.