ПК МУКР вместе с ЧуПВЭС создает систему дуального обучения,которая предполагает совместное обучение студентов в колледже и предприятии. Это вид подготовки квалифицированных рабочих кадров, удовлетворяющей потребностям работодателей по качеству квалификаций и компетенций и количеству выпускников, требуемых экономике для повышения ее конкурентоспособности.
Дуальное обучение – вид профессионального образования, при котором практическая часть подготовки проходит на рабочем месте, а теоретическая часть – на базе образовательной организации.

ЧуПВЭС осуществляет ремонтно-эксплуатационное и оперативное обслуживание электрических сетей напряжением 110-500 кВ, находящихся в границах Иссык-Атинского, Аламудунского, Сокулукского, Московского, Жайылского, Панфиловского, Чуйского, Кеминского административных районов и г. Бишкек.