Госэкзамен — это итоговая аттестация, которую проводит государственная комиссия перед защитой диплома. Последний в колледже экзамен, где студент подтверждает свои знания, которые он получил за все время учебы, и готовность к дальнейшей профессиональной деятельности по специальности.

В какой форме?

Итоговый экзамен проводится в устной и письменной формах.

Кто принимает госэкзамен?

Государственная экзаменационная комиссия, куда включены секретарь ГАК, заведующий отделения, профессора и доценты.

Председатель комиссии — доктор наук или профессор наук — не является преподавателем колледжа, он может быть, например, представителем заинтересованного работодателя.

Хотим пожелать удачи выпускникам на экзамене. Помните, что вы все знаете и умеете, что вам все под силу и все нипочём. А удача пусть вас толкнет на светлую мысль, на правильный вариант, на верный путь к успеху. И по старой традиции — ни пуха, ни пера!