Я пошла в первый класс в Нарыне, школа называлась "60 жылдык" и за все эти годы я закончила 9 классов в восьми разных школах. У меня было очень много разных учителей и первых учителей и классных учителей, но из всех мне запомнилась Умут Алымбековна (директор Политехнического колледжа МУКР с 2018 года по сей день) учительница по истории в колледже, которая первая можно сказать поверила в меня, в мои управленческие качества и назначила старостой группы и потом уже в студенческие советы всегда говорила что, у меня все получиться, хотя на самом деле я не думала что у меня получиться.

Несколько фактов про Динару Руслан, которая в 18 лет самостоятельно поехала в США, а в 27 уже открыла свою IT-компанию.

В 2011 году окончила с красным дипломом бакалавриат Международного университета в Кыргызстане, специальность – программирование, училась на бюджетном отделении.

С 2018 года Динара Руслан занимается менторством девочек в IT, сейчас является наставников двоих девушек, поддерживает организации Techinovation и Techaim, это некоммерческие организации по продвижению STEM среди девочек.

Динара Руслан строит первый IT B2B – business to business (бизнес для бизнеса), это продукт для малого и среднего бизнеса, который уже экспортируется в другие страны.

В июне 2019 года Динара Руслан открыла собственную IT-компанию – Codify, в которую входит Академия IT-профессий Codify и Студия Разработки приложений. Помимо продвижения Цифровых профессий будущего мы с командой Codify LMS @codify.lms помогают Образовательным учреждениям внедрять Цифровые решения и масштабировать образовательные центры!
С ними работают лицеи, колледжи, университеты, языковые курсы и центры повышения квалификации из Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Азербайджан!