В Международном Университете Кыргызстана с 17 октября проходит практический тренинг по теме "Обучение на компетентностной основе и обучение на рабочем месте".
За время обучения преподаватели Политехнического колледжа МУКР Байгожоева Г.К, и Уланова Р. У освоили базовые знания, необходимые для работы в современной организации в структурах обучения и развития, а также для научно-практического исследования этой темы.

На обсуждении было отмечено, что обучение на рабочем месте позволит студентам развивать мастерство, профессиональные знания и навыки, получить первый опыт работы, что облегчит им выход на рынок труда. Ожидается, что колледжи и профлицеи, со своей стороны, будут повышать качество образовательных программ, развивать преподавательский состав, улучшать сотрудничество с бизнесом.