16 марта в стенах колледжа состоялся открытый урок по английскому языку на тему "Welcome to Australia"., в группе ПКС 2-22. Урок провела преподаватель английского языка Уланова Рахат Улановна. На уроке присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Каримова Э.М.,  зав. практикой Табалдиева Г.К., преподаватель математики Эсентурова А.Ж., преподаватель английского языка Жумабаева Ж.Ж., зав. отелении IT Искендерова С.И. Основная часть урока была посвящена менталитету, людям, традициям Австралии. Обучающиеся активно принимали участие в дискуссии. Было проделано большое количество разнообразных упражнений на усвоение и закрепление новой лексики. Дети работали активно и с интересом, урок прошел на высоком методическом уровне. К современному уроку английского языка предъявляются определенные требования. Урок иностранного языка состоял из структурных и содержательных элементов. К структурным элементам относятся: начало урока, центральная часть и завершение урока. Цели урока: формировать у учащихся основополагающие навыки и умения англоязычного общения, создать условия для осознания и осмысления учебной информации, ее применения в новой учебной ситуации. Если говорить о конкретном содержании, обучающем универсальным учебным действиям, оно может включать в себя экскурсии, поиск дополнительного материала на заданную тему, обмен мнениями, и выявление спорных вопросов, построение системы доказательств, выступление перед аудиторией, обсуждение в группах, и многое другое.