1. Дресс-код - это система определённых требований к деловому стилю одежды и внешнему виду.
2. В деловой жизни существует негласный стиль в одежде. Статус Колледжа как государственной образовательной организации предполагает наличие высокого уровня общей культуры и делового этикета, как в сфере общения, так и одежды, и внешнего вида в целом.
3. Опрятный, аккуратный внешний вид и деловой стиль одежды:
-располагает к деловому общению;
-выражает уважение друг другу;
-настраивает на рабочий лад и полноценный учебный процесс с обеих сторон;
-способствует повышению репутации и утверждению имиджа и статуса Колледжа как учебного заведения высокой культуры, нравственности и профессионализма.

Правила дресс-кода

1.Студентам, преподавателям и сотрудникам Колледжа рекомендуется одеваться в соответствии с деловым стилем одежды специалиста, профессионала. 2.Основные правила, формирующие внешний вид:
-деловой стиль в одежде означает строгий подтянутый вид, аккуратность;
-умеренность в подборе цветовых решений одежды, обуви, аксессуаров;
-стильность (гармоничное сочетание всех составляющих одежды, обуви и аксессуаров);
-корпоративность, т.е. присутствие элементов стиля делового человека.
3. Одежда преподавателя, сотрудника или студента должна соответствовать сезону, характеру учебного заведения и рабочей ситуации.

I. Требования к внешнему виду сотрудников

1. Внешний вид сотрудников мужского пола: рекомендуется деловой костюм (пиджак, брюки), рубашка, галстук, туфли, аккуратная причёска; недопустимо появление в Колледже в спортивном костюме и обуви.
2 Внешний вид сотрудников женского пола: рекомендуется деловой стиль одежды, аккуратная причёска; недопустимы:
- одежда с глубоким декольте;
- чрезмерно короткие блузы, юбки и платья;
- блузы, юбки и платья с высоким разрезом;
- шорты; - одежда из полупрозрачных тканей;
- одежда, указывающая на принадлежность к той или иной национальности и религии, кроме официальных и культурно-массовых мероприятий;
- броский макияж и резкий запах духов.

II. Требования к внешнему виду студентов

1. Внешний вид студента должен быть аккуратным и соответствовать деловой учебной обстановке.
У девушек допускается умеренный макияж и неброские украшения.
2. Студенческая одежда подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.
Парадная одежда - это одежда делового стиля. Студенты обязаны носить парадную одежду в дни проведения общественно-значимых мероприятий и праздников. Рекомендуемые цвета для костюма - серый, коричневый, синий, чёрный. Сорочка или блуза белого цвета или любого светлого пастельного тона.
Повседневная одежда - костюм делового стиля (для девушек допустимо платье классического покроя). Рекомендуемые цвета-серый, коричневый, синий, чёрный. Допускается неяркая клетка, тонкая неконтрастная полоска, светлые, приглушенные тона, допускаются джинсовые брюки.
Спортивная одежда включает спортивный костюм, футболку, шорты, кроссовки или кеды. Цвета спортивной одежды произвольные. Студент обязан приносить с собой спортивную одежду на уроки физической культуры.
3. Студенты обязаны носить повседневную одежду в течение рабочей недели.
4. Волосы должны быть чистыми и иметь аккуратный вид.
5. Не рекомендуется находиться в Колледже:
- в одежде, указывающей на принадлежность к той или иной национальности и религии, кроме официальных и культурно-массовых мероприятий;
- в одежде с крупными и яркими узорами, рисунками, надписями, нашивками и наклейками со словами, призывающими к межнациональной розни.
Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны;
- в блузках, по длине, не доходящих до пояса (оголяющих область живота), и полупрозрачных блузках;
- в короткой юбке (длина юбки от колена не должна превышать 10 см), юбке с высоким разрезом;
- в брюках с заниженной талией или шароварах;
- в леггинсах без юбки;
- в блузках и платьях с глубоким декольте или с открытой спиной;
- в шортах или капри спортивного стиля;
- в спортивном костюме и пляжной одежде и обуви, в сланцах;
- в майке, топике.