Каждый студент учится, чтобы применять свои знания в жизни. Для этого в колледже есть период учебной практики, когда учащиеся закрепляют полученные навыки в условиях реальной работы.

Студенты могут улучшить свои навыки обжимки сетевых кабелей, практикуясь на различных типах кабелей и разъемах. Также стоит изучить инструкции и руководства производителей конкретных кабелей и разъемов для получения дополнительной информации и рекомендаций.

Одним из приоритетных требований потенциальных работодателей сегодня является  профессиональная компетентность работника.

Обучение посредством прохождения практики необходимо рассматривать как многогранную и взаимообусловленную деятельность студентов и преподавателей, направленную на:

  • разработку преподавателем индивидуальной программы практики, предусматривающей перечень основных вопросов, подлежащих самостоятельному изучению студентом в условиях конкретного предприятия; сроков выполнения индивидуальных заданий, включая сбор фактических материалов для подготовки курсовых и дипломных проектов;
  • восприятие, осознание, переработку и овладение студентом информации, полученной в процессе учебы и в период прохождения практики; желание апробировать полученные в ВУЗе знания на практике;
  • организацию преподавателем самостоятельной, сознательной, рациональной, результативной деятельности студента по овладению им учебной информацией, ее применением и закреплением на практике.