Текущий контроль и промежуточная аттестация проводятся с целью определения: полноты и прочности усвоения теоретических знаний и освоения практических умений, навыков по дисциплине. По изучаемой учебной дисциплине (междисциплинарному курсу) выставляются итоговые оценки успеваемости на основании оценок текущего контроля знаний. Результаты текущего контроля на учебных занятиях оцениваются по 40 бальной шкале. Оценки за контрольные работы, экзамены, зачеты выставляются по 20 бальной шкале и учитываются как показатели текущей успеваемости студента. В начале семестра преподаватель обязан ознакомить студентов с видами и объемом учебной работы по дисциплине, сроками и формами проведения контрольных мероприятий, критериями оценки знаний студентов и т.д. Преподаватель, ведущий занятия, обязан постоянно информировать студентов о результатах текущей успеваемости. Учет текущей успеваемости ведется преподавателем в журнале занятий преподавателя и/или в электронном журнале АИС «Платон».