В Политехнический колледж Международного университета Кыргызской Республики принимаются граждане Кыргызской Республики, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на территории Кыргызской Республики, имеющие основное общее или среднее общее образование.

Колледж обеспечивает при приёме соблюдение прав граждан на образование, установленных Конституцией Кыргызской Республики независимо от происхождения, национальности, пола, языка, социального положения, партийной принадлежности, убеждений и вероисповедания.

Приём в Колледж осуществляется на конкурсной основе. Условия конкурса гарантируют соблюдение прав граждан в области образования и обеспечивают зачисление наиболее способных и подготовленных к освоению образовательных программ среднего профессионального образования.

Число обучающихся, принимаемых на обучение за счёт средств республиканского бюджета, порядок их приёма устанавливается Министерством образования и науки Кыргызской Республики на основании контрольных цифр (государственного заказа) определённых Правительством Кыргызской Республики.