Со 2 по 9 января 2023 года Кыргызский Шахматный Союз провёл Чемпионат республики по шахматам среди юношей и девушек от 6 до 18 лет. В чемпионате страны участвовало 500 человек со всех регионов Кыргызстана. За ходом соревнований следила судейская коллегия. «Алтын туйун» представляли 16 воспитанников во всех возрастных категориях. Наш студент Суеркулов Байтемир занял 1-е место. Теперь он замотивирован и готов участвовать в Чемпионате мира! Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами. Поздравляем победителей и Байтемира за зрелищную игру. Молодец! Желаем продолжать в том же духе, желаю не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Удачи тебе, упорства и настойчивости. И пусть всегда сил прибавляет поддержка близких и их любовь!

Напомним, шахматный турнир — это серия шахматных игр, в которых шахматисты соревнуются, чтобы определить победителя — игрока или команду.