СЕМИНАРПолитехнический колледж Международного университета Кыргызской Республики 24.04.2020 году приняла участие в семинар - тренинге с Кубанским государственным университетом которую организовал западный кампус Международного университета Кыргызской Республики.
Семинар на тему:
"Инструменты и технологии организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования
с применением дистанционных образовательных технологий"
Семинар открылся приветствиями Фоменко М.А. Заместитель начальника управления информационных технологий КубГУ (РФ).Чуракова О.В зам.руководителя Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ (РФ).

Участниками тренинга стали директора колледжей, ректоры ВУЗов, зам.директоры  по воспитательной работе колледжей, заведующие отделений, кафедр, также социальные педагоги, психологи из рахных регионов и областей Кыргызстана.

• Рассматривали задачи:
  • Проблемы в обучении, с которыми приходится сталкиваться.
  • Что даст внедрение ДО Вашей учреждении? Ключевые преимущества ДО.
  • Целевая аудитория. Определение перечня должностей и профилей сотрудников, которых предполагается обучать дистанционно.
  • Определение приоритетных направлений обучения и др.

В ходе семинара, участники семинара совместно анализировали и искали решения проблемных ситуаций, связанных с развитием информационных систем университетов, колледжей, созданием и использованием в преподавательской и исследовательской деятельности онлайн-курсов и открытых электронных ресурсов. Затем при поддержке экспертов участники задавали вопросы, такие как: как использовать цифровые технологии для повышения качества и эффективности как собственной преподавательской деятельности, так и работы университетов, колледжей в целом или отдельных его подразделений и направлений.

По окончании работы семинара-тренинга участники получили памятные сертификаты.