с новым онлайн форматом работыС 22 по 26 июня в Политехническом колледже МУКР проходит защита выпускных квалификационных работ с применением дистанционных технологий, и более 85% студентов уже успешно справились с новым онлайн-форматом работы.

За первые 4 дня свои дипломы защитили уже около 85% выпускников. В режиме видеоконференции они показывают презентацию и рассказывают основные тезисы своих работ, также демонстрируют свой сайт или приложение. Затем председатель члены комиссии, в состав которой вошли преподаватели колледжа и представители компаний, задают выпускникам вопросы.

— Для каждой группы создали отдельный чат, где после завершения всех выступлений объявляют результаты. Ежедневно перед началом защиты к студентам с приветственным словом и напутственными пожеланиями обращаются председатель Орозобекова Аида Кубанычбековна, члены комисии Искендерова Сезим Искендеровна, Молдосанов Урмат Назаркулович,Джалилова Татьяна Яковлевна.

Дистанционный формат для проведения защиты ВКР использовался впервые, но его апробация проходит успешно.