Электрические станции, сети и системы

Каждый в своей жизни принимает решения о том, кем и где работать.
В Политехническом колледже Международного университета Кыргызской Республики Вы найдете свою профессию.

Специальность: "Электрические станции, сети и системы".
Квалификация: Техник - электрик.
Нормативный срок обучения:
На базе основного общего образования - 2 года 10 мес.
На базе среднего общего образования -1 год 10 мес.

Хотя при выборе профессии, в первую очередь, учитывают личностные предпочтения и желания, но и нельзя забывать о востребованности на рынке труда.

Анализируя информацию о вакансиях, многие приходят к выводу, что профессия электротехника является одной из востребованных. Ведь сейчас технические достижения полностью окружают нашу жизнь. Иногда не задумываемся, что вся эта техника — это упорный и тяжёлый труд энергетиков, и без них она не смогла бы полноценно функционировать.

Профессиональные компетенции:
Организация и проведение работ по техническому обслуживанию, эксплуатации, ремонту, наладке и испытанию электрооборудования электрических станций, сетей и систем;

Обслуживание, эксплуатация, диагностика состояния электрооборудования электрических станций, сетей и систем;

Контроль и управление технологическими процессами.

Сферы деятельности:
Предприятия энергосистемы (ТЭЦ, ГРЭС, РЭС, ЦЭС), любые из следующих объектов: ⠀

электрические станции и подстанции, линии электропередач;

электроэнергетические системы, системы электроснабжения объектов техники и отраслей хозяйства;

электрическое хозяйство промышленных предприятий.

Трудоустройство и зарплата выпускников СПО по специальности "Электрические станции, сети и системы", окончивших:

Доля трудоустройства выпускников 80%

Рейтинг:  0 / 5