Лекция по пенсионной грамотностиУчебный центр Социального фонда регулярно проводит информационно-разъяснительную работу «О пенсионном обеспечении и социальном страховании граждан» по повышению пенсионной, социальной грамотности и осведомленности в сфере социального страхования.

Так, 5-ноября 2021 года была проведена лекция студентам 3 курса отделений IT, связи и энерго Политехнического колледжа МУКР.

В ходе проведения данного обучения сотрудниками Учебного центра ребята узнали, что такое пенсионные баллы, как формируются пенсионные права, для чего нужна «зеленая карточка» (СНИЛС), от чего зависит размер будущей пенсии, и почему так важно, чтобы зарплата была официальной. Лекторы Оморова Эльмира Алиевна, Байсынова Асель Зарыпбековна проинформировали студентов о нюансах нового закона, направленного на поэтапное повышение пенсионного возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

Уроки и лекции по пенсионной грамотности, ставшие доброй традицией во всей стране, направлены на формирование новой пенсионной культуры молодого поколения, основанной на понимании личной ответственности гражданина за своё пенсионное будущее. По итогам обучения сотрудники Соцфонда ответили на все интересующие вопросы участников, также были розданы специально выпущенные буклеты.

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна