Конференция энергетиков21 декабря в Политехническом колледже МУКР состоялась научно - техническая конференция, посвященная Дню Энергетика : 'Кыргызстан - курс на энергосбережение". Проведение данной конференции является традиционным праздником для студентов и сотрудников ПК МУКР.

Заместитель директора по учебной работе Степанченко Н.Л поздравила со знаменательной датой и предоставила слово администрации БТК. На данную  конференцию были приглашены гости в лице директора Келебаева К.К и администрации, а также инженер НЭСК Капаров Д.Э. С докладами и презентациями выступили студенты БТК, ПК МУКР.  Программа конференции, безусловно была насыщенной, студенты представили доклады и  был организован круглый стол. В своих докладах студенты затронули вопросы о правильном использовании энерго ресурсов с целью улучшения экологической ситуации. По итогам конференции студентам, занявшим призовые места были вручены грамоты за отличную работу и презентацию. Гостям - благодарственные письма.

Для студентов выпускных групп была проведена олимпиада на проверку знаний по спец.дисциплинам.