С Днями Истории и памяти предков!Поздравляем Вас с Днями Истории и памяти предков, отмечаемыми в Кыргызстане 7 и 8 ноября! Развитие исторической науки в последние годы и её деидеологизация дали возможность учёным выработать новые подходы к исследованию ключевых этапов истории Кыргызстана, а обществу получить более объективный взгляд на прошлое.

Народ, имеющий трёхтысячелетнюю историю, создавший в IX-Х веках ВеликийКыргызский каганат, сквозь столетия пронёс идею государственности. Эта идея стала основой мировоззрения кыргызов, составляет главное содержание эпоса «Манас» и всего духовного наследия народа. Из поколения в поколение передавалась заветная мечта о независимости.
Только глубоко понимая историю и учитывая ее уроки, Кыргызстан сможет правильно определить в будущем направления развития. Создаст крепкую основу для следующего поколения. Займет достойное место в сегодняшнем мире.
Наш Кыргызский Народ, имеющий многовековую историю, создавший в IX-Х веках Великий Кыргызский каганат, сквозь столетия пронес идею государственности. Эта идея стала основой мировоззрения кыргызов, составляет главное содержание эпоса «Манас» и всего духовного наследия нашего народа.
Мы помним, мы гордимся! Пусть наш Кыргызский народ расцветает, поднимается ввысь и пусть дорога, идущая в будущее, будет осыпана силой, верой и улыбкой, а исторические ошибки никогда не повторяются больше!

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна